СРОЧНОО 1/2+x=1/4 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

1/2 + х = 1/4

2/4 + х = 1/4

х = 1/4 - 2/4

х = -1/4

- - - - - - - - - - - - -

Проверка:

1/2 + (-1/4) = 1/4

2/4 - 1/4 = 1/4

1/4 = 1/4 - верно.

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

1/2+x=1/4

x=1/4-1/2

x=-1/4 (-0,25)

Пошаговое объяснение: