(bn)- геометрическая прогрессия 5 ; 1 ; 0,2 ; 0,04q-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Ответ:

q=1/5 (0.2)

Пошаговое объяснение:

bn=b1×q^(n-1)

b1=5

bn=1 если n=2

Виведем q из формули и получим что q=b1/bn

q=1/5 или 0.2