Как решить пример 3(-x+5)+4(x-2) Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

По началу нужно умножить число на скобки и привести подобные

3(-x+5)+4(x-2)=-3х+15+4х-8=х+7

Пошаговое объяснение: