Здравствуйте! Как это сделать правильно ответ? 7+1= пустой окошка +7?


Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

7+1= пустой окошка +7

пусть неизвестное число ("пустое окошко") - x

получаем уравнение:

7+1 = х + 7

8 - 7 = х

х = 1

значит, неизвестное число ("пустое окошко") = 1

***

Можно решить проще, воспользовавшись переместительным законом (от перемены мест слагаемых сумма не меняется) поэтому

7+1 = 1+7

Отвечает Kabisheva Almira.

7+1=1+7

Так наверное, просто если число будет больше одного, то левая часть не будет равняться правой