Реши задачу по плану У Ани был 21 лей У неё осталось 3/7этой суммы.Сколько она потратила?


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

12 рублей;

Пошаговое объяснение:

21:7*3=3*3=9 (рублей) - осталось у Ани;

21-9=12 (рублей) - потратила Аня.

Отвечает Бодрова Настя.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 36 * 1/3 = 12 (руб) - потратил в первый раз.

2) 36-12 = 24 (руб) - остаток.

3) 24 * 1/3 = 8 (руб) - потратил во второй раз.

4) 24-8 = 16 (руб) - остаток.

Ответ: 16.

Наверное не лей а рублей ?)