Решите задачу: За три дня было продано 830 кг апельсинов. Во второй день продали на 30 кг меньше,

чем в первый, а в третий – в 3 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов апельсинов было продано за каждый день?помогите соч!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

Пусть x кг было продано во второй день, тогда

(x + 30) кг было продано в первый день,

3x кг было продано в третий день.

Т.к. за 3 дня всего продали 830 кг, то составим и решим уравнение:

x + x + 30 + 3x = 830

5x = 800

x = 800 : 5

x = 160 кг - апельсинов было продано во второй день

160 + 30 = 190 кг - апельсинов было продано в первый день

3 × 160 = 480 кг - апельсинов было продано в третий день

Ответ: 190 кг; 160 кг; 480 кг.

Отвечает Халилов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+30 - 1день

х - 2 день

3х - 3день

х+30+х+3х=830

5х=830-30

5х=800

х=800÷5

х=160 кг продали во 2 день

160+30=190 кг продали 1 день

160×3=480кг продали в 3 день