6,3y-5,1y+9,73 при y=7,5 пж помогиье​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.

Вычислим значение выражения 6,3 * у - 5,1 * у + 9,73 при у = 7,5.

Сначала упростим выражение и вычислим значение выражения подставляя известное значение у = 7,5.

Получаем:

6,3 * у - 5,1 * у + 9,73 = (6,3 * y - 5.1 * y) + 9.73 = y * (6.3 - 5.1) + 9.73 = y * 1.2 + 9.73 = 1.2 * y + 9.73 = 1.2 * 7.5 + 9.73 =  9 + 9.73 = 18.73.

Значит, при у = 7,5 выражение 6,3 * у - 5,1 * у + 9,73 равно 18,73.