Периметр прямоугольника 40,8 см, длина 6 целое 1/2. Найдите плошадь прямоугольника Можете

пожалуйста условия и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

Ответ: 90,35 см²

Пошаговое объяснение:

b - ширина прямоугольника:

2(6,5+b)=40,8

6,5+b=40,8:2

6,5+b=20,4

b=20,4-6,5

b=13,9 (см) - ширина прямоугольника

6,5*13,9 = 90,35 (см²) - площадь прямоугольника