1 число равно 54 целых 4/5 2 число на 39/15 меньше 1 числа найдите значение суммы двух чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

1 число = 54 4/5; 2 число на 39/15 меньше 1 числа.

Сумма двух чисел ​= ?

54 4/5 + 54 4/5 - 39/15 = 108 8/5 - 2 9/15 = 108 24/15 - 2 9/15 =

106 15/15 = 107 сумма двух чисел

Или так:

54 4/5 - 39/15 = 54 4/5 - 2 9/15 = 54 12/15 - 2 9/15 = 52 3/15 = 52 1/5 - второе число

54 4/5 + 52 1/5 = 106 5/5 = 107  сумма двух чисел