X+4x-1,5=2,6(x+1,5)Хееелп:_) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

х + 4х - 1,5 = 2,6 · (х + 1,5)

5х - 1,5 = 2,6х + 3,9

5х - 2,6х = 3,9 + 1,5

2,4х = 5,4

х = 5,4 : 2,4

х = 2,25

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

2,25 + 4 · 2,25 - 1,5 = 2,6 · (2,25 + 1,5)

2,25 + 9 - 1,5 = 2,6 · 3,75

9,75 = 9,75 - верно