Вырази величины в десятичных дробях: в метрах: 15 дм, 15 см, 15 мм. в часах: 24 мин, 1 ч 45 мин,

150 мин. ХЕЕЕЛП МИИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

в метрах:
15 дм=1,5 м
15 см=0,15 м,
15 мм=1,5 см=0,015 м.
в часах:
24 мин=24/60 час=0,4 час,
1 ч 45 мин=1 45/60 час=1 3/4 час=1,75 час,
 150 мин=150/60=2,5 час.