Реши задачу двумя способами: В изостудии занимаются 16 девочек и 9 мальчиков. Каждый из детей

нарисовал по 5 картин. Сколько всего картин нарисовали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
Я думаю так:
1) 16+9=25 (детей)-всего
2) 25•5= 125 (картин)- нарисовали дети.
Ответ: 125 картин.
Отвечает Гудзенко Лариса.
Способ 1:
1)16+9=25-детей всего
2)25*5=125-картин нарисовали всего
способ 2:
1)16*5=80- картин нарисовали девочки
2)9*5=45- картин нарисовали мальчики
3)80+45=125- картин нарисовали всего.