Срочно нужно решение задачи !! У хозяйки было всего 600 рублей. За овощи она заплатила 7/20 всех

денег, за фрукты - заплатила 5/13 оставшихся денег, за печенье-она заплатила 8/15 от тех денег, которые она заплатила за фрукты. Сколько рублей сдачи получила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

узнаем сколько заплатила за овощи 600:20*7=210

600-210=390

390:13*5=150 за фрукты

150:15*8=80 за фрукты сколько сдачи она получила?

600-(150+80+210) =600-440=160(сдача)

Ответ :160 рублей сдача хозяйке