Упростите выражение:(3x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100x Покажите что значение выражения

(3x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100x, при x=-2 равно -4

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Катя.

Ответ:

(3x - 8)² + (4x - 8)(4x +8) + 100x = 9x² - 48x + 64 + 16x² - 64 + 100x = 25x² + 52x при x = -2

25 × (-2)² + 52 × (-2) = 25 × 4 + (-104) = 100 + (-104) = -4