на 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6.8 кг пряжи .Сколько пряжи нужно на 1 платье , если на 1

джемпер ушло 0,6 кг пряжи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

1. 0.6×5=3 кг

2.6.8-3=3,8

3. 3,8÷4=0,95

ответ: на 1 платые нужно 950гр