На четыре платья и на пять джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи.Сколько пряжи ушло на одно платье ,

если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

1) 5*0,6 = 3 (кг) - израсходовали на все джемперы

2) 6,8 - 3 = 3,8 (кг) - израсходовали на все платья

3) 3,8 : 4 = 0,95 (кг) - израсходовали на 1 платье

0,95 кг=950 г

Ответ: 950 грамм

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

на все джемперы ушло 0,6*5=3 кг пряжина все платья 6,8-3=3,8 кг

тогда на одно платье ушло 3,8/4=0,95 кг