Один ноутбук два телевизора и семь планшетов на 46000 дешевле чем 3 ноутбука 2 телевизора и пять

планшетов насколько ноутбук дороже планшета

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
1 Ноутбук - x                  1 Телевизор - y                      1 Планшет - z
3x + 2y + 5z - (x + 2y + 7z ) = 46 000
3x + 2y + 5z - x - 2y - 7z = 46 000
2x - 2z = 46 000
x - z = 23 000
Если разность x и  y равна 23 000, это значит, что x больше y на 23 000. Так как  х - это цена одного ноутбука, а y - цена одного планшета, то делаем вывод ,что ноутбук дороже планшета на 23 000.