На четыре платья и пять джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи ушло на одно платье,

если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
5*0,6+4х=6,8
3+4х=6,8
4х=6,8-3
4х=3,8
х=3,8/4
х=0,95
Отвечает Шарбаев Илья.
1)0.6*5=3 кг(всего ушло на джемперы)
X+x+x+x+3=6.8
4x+3=6.8
4x=6.8-3
4x=3.8
X=3.8/4
X=0,95 кг ( ушло на одно платье)