Решите задачу!На четыре платья и пять джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи ушло на

одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
1) 0,6 * 5 = 3 кг израсходовали на джемпера всего
2) 6,8 - 3 = 3,8 кг израсходовали на 4 платья
3) 3,8 /4 = 0,95 кг пряжи израсходуют на одно платье
Ответ: 0.95 кг