На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи нужно на 1 платье, если на 1

джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
1)5*0,6=3(кг)-идет на 5 джемперов
2)6,8-3=3,8(кг)-на платья
3)3,8:4=0,95(кг)-на одно платье
Отвечает Козырь Илья.
1) 0,6*5=3 кг
2)6,8-3=3,8 кг
3)3,8:4=0,95
Ответ: На одно платье нужно 0,95 кг пряжи