Кузнечик и сверчок соревнуются в прыжках в длину. Они одновременно начинают прыгать в одном и том

же направлении. Прыжок кузнечика составляет 30 см, а прыжок сверчка – 25 см. За секунду кузнечик совершает 2 прыжка, а сверчок – 3 прыжка. Кто окажется впереди через одну минуту, кузнечик или сверчок?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.
Если за 1 секунду Кузнечик (К) совершает 2 прыжка, то за 1 минуту - 120 прыжков
60 * 2 = 120 (пр) -К за 1 минуту
120 пр * 30 см = 3600 см - за  1 минуту К
если за 1 секунду Сверчок (С) совершает 3 прыжка, то за 1 минуту - 180 прыжков
60 * 3 = 180 (пр) - С за 1 минуту
180 пр * 25 см = 4500 см - за 1 минуту С
ответ: за 1 минуту С окажется впереди К