Аваз прочитал части книги Сколько страниц в книге если он прочитал 78 страниц​


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

х - количество страниц в книге

х * \frac{3}{4}  = 78

х = 78/ \frac{3}{4}

х = 104

Ответ: в книге 104 страницы

Отвечает Стельмах Анна.

Ответ:

всего страниц в книге - 78

Аваз прочитал -  \frac{3}{4} ч. книги

нужно найти: Сколько страниц в книге (всего)

решение: 78÷3×4=26×4=104 (стр) в книге