(x-1)-2(1-x)=12 Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

(x-1)-2(1-x)=12

х-1-2+2х=12

3х=12+3

3х=15

х=5

Пошаговое объяснение: