Автомобиль едет по дороге, проезжая 153 метра за 9 секунд. Выразите скорость автомобиля в км в час.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

153 м : 9 сек = 17 м/с

1 м/с = 3600/1000 км/ч

17 × 3600/1000 = 61,2 км/ч

Отвечает Перепелица Дарья.

Пошаговое объяснение:

153 : 9 = 17 м/c

17 : 1000* 3600= 61,2 км/ч