срочно!!!! Кусок сплава массой 500 г, содержащий 80% олова, сплавили с куском олова весом 300 г.

Определите процентное содержание олова в полученном сплаве. с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

ответ:240

Пошаговое объяснение:

80% от 500 это :500×80:100=400

80% от 300 это:300×80:100=240

Отвечает Каюмов Руслан.

Ответ:

0, 875 %

Пошаговое объяснение:

80% переводим в десятичную дробь: 0,8

1) 500 * 0,8 = 400 (g) - один кусок

2) 400 + 300 = 700 (g) - в полученном сплаве

3) 500 + 300 = 800 (g) - масса сплава олова

4) 700: 800 = 0, 875  % % - содержание олова в полученном сплаве.

Otvet: 0, 875 %