Кусок сплава весом 700 г, содержащий 80% олова, сплавили с куском олова весом 300 г. Определите

процентное содержание олова в полученном сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
1)700г-100%
   хг-80%
   х=560г-олова в 1-ом куске сплава
2) 560+300=860г - олова в полученном сплаве
3) 700+300=1000г- вес полученного сплава
4) 1000г-100%
     860г-хг
     х=(860*100)/1000=86%
Отвечает Белоус Анна.
1) 700*0.8=560 г. - олова в первом куске
2) 560+300=860 г. - олова в сплаве
3) 700+300=1000 г. - масса сплава
4) 860/1000=0.86%