найти площадь соевого сечения цилиндра и объем цилиндра, если его образкющая равна 8 см а диаметр

основания равен 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

Sceч=80 см^2

V=200n (cм^3)

Пошаговое объяснение:

Образующая l=8 cм

Диаметр d=10 cм

Высота H=l=8 cм

Радиус r=d/2=10/2=5 cм

S ceч=H×d=8×10=80 см^2

V=n×r^2×H=n×5^2×8=200n (cм^3)