Помогите решить пожалуйста !решите уравнение:x²+x-42=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

Ответ:

-7; 6

Пошаговое объяснение:

x²+x-42=0

D = 1+ 4*42 = 169 = 13^{2}

x_{1/2} = \frac{-1 +- 13}{2}

x_{1} = \frac{-14}{2} = -7

x_{2} = \frac{12}{2} = 6

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0+42=42

3х=42

х=42/3

х=14