Розвяжіть рівняння x/2+x/4=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Москальский Вадим.

Ответ:

умножим всё на 12, избавимся от дробей →

6х+3х=1; приводим подобные.

9х=1

х=1/9

Отвечает Кадыгроб Данил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Спочатку поділи всі знаменники на 12 вийде:

6х+3х=1

9х=1

х= 1/9