В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, угол В равен 60°, АВ=20 см. Найти СВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ: 10

Объяснение: угол А равен 90-60=30, а катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Значит, СВ=1/2АВ=20:2=10