Расположи числа в порядке убывания: 1/8 5/8 1/2 3/4 1 1/4 3/8 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

Привет!

Ответ:1>7/8>3/4>5/8>1/2>3/8>1/4>1/8

Объясняю: Переводим общему знаменателю.

Все знаменатели делятся на 8.

1 целая есть 8/8

7/8 оставляем

           3/4= ?

           4 на 2=8

            3 на 2 =6    то есть 6/8

5/8 оставляем

           1/2= ?

            2 на 4=8

             1 на 4=4    то есть 4/8

3/8 оставляем

            1/4= ?

             4 на 2=8

            2 на 1=2       то есть 2/8

1/8 оставляем