Помогите с задачей СРОЧНО!!!! Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного

23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ: а) 160, 190, 155; б) 138, 162, 180; в) 200, 195, 120

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

Ответ:

б) 138, 162, 180;

Пояснение:

1) 23 + 27 + 30 = 80 (учеников)-всего

2) 480 : 80 = 6 (листов)-каждому ученику

3) 23 * 6 = 138 (листов)-первому учителю

4) 27 * 6 = 162 (листов)-второму учителю

5) 30 * 6 = 180 (листов)-третьему учителю

Ответ: б) 138, 162, 180.

Сама решала)))