? : 3 = 6 : 2 как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

Свойство пропорции.

х:3=6:2

Или можно записать так:

\frac{x}{3} =\frac{6}{2}

2x=3*6

2x=18 |:2

x=9

Проверка:

9*2=18

3*6=18