Допоможіть терміново! Спростити вираз:-4(b-9)+7(3b+5)=? Буду дуже рада вашої відповіді.


Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

Пошаговое объяснение:

-4(b-9)+7(3b+5)= - 4b+36+21b+35=

= 17b+71

Отвечает Дюков Антон.

Розв'язок:

-4(b-9)+7(3b+5) = -4b+36+21b+35 = 17b+71