У тани было 69 одинаковых кубиков она сложила из них самый большой куб но остались лишние кубики.

Сколько кубиков осталось? СКОРЕЕЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Если внутри тоже есть кубики то
Что такое куб? Это 6 сторон (обозначим сторону как х) с одинаковым количеством кубов на каждой и центр, имеющий формулу х:3.
И так получим
69[кол во кубов] - (х²×6+1/3х)
Осталось лишь подобрать значение х, коим является число 3.
69-(3²×6 + 3×1/3)=69-55= 14 кубов останется (моё решение достаточно плохое и не практично так как мы используем метод тыка, но в остальном все должно быть верным)