(x-2) (12-x)=9 Решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

(x-2)*(12-x)=9

12х-х²-24+2х=9

-х²+14х-33=0

D=b^{2} -4ac=14^{2}-4*(-1)*(-33)=196-132=64

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}

x_{1} =\frac{-14+\sqrt{64} }{2*(-1)} =\frac{-14+8}{-2} =\frac{-6}{-2}=3

x_{2}=\frac{-14-\sqrt{64} }{2*(-1)}=\frac{-14-8}{-2}  =\frac{-22}{-2}=11

Ответ: х₁=3, х₂=11