Для изготовления памятника была создана модель, имеющая те же пропорции, что и задуманный памятник.

Ширина модели 20 см, высота 24 см. Ширина памятника 3 метра. Какой высоты будет памятник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокоров Антон.

Ответ:

3,6 м

Пошаговое объяснение:

Ширина модели 20 см = 0,2 м. Высота модели 24 см=0,24 м.

Ширина настоящего памятника 3м. Высота настоящего памятника x Получаем пропорцию

0,2 м - 3 м

0,24 - x м

x= 0,24*3/0,2 = 3,6 м

Отвечает Шипилов Алексей.

Ответ: Ширина модели 20 см = 0,2 м. Высота модели 24 см=0,24 м.

Ширина настоящего памятника 3м. Высота настоящего памятника x Получаем пропорцию

0,2 м - 3 м

0,24 - x м

x= 0,24*3/0,2 = 3,6 мм

Пошаговое объяснение: