Раскройте скобки и найдите значение выражения -8,76-(-3,25-10,76)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
1) -3, 25-10, 76=-14, 01
2) раскрываем скобку. минус на минус даёт плюс.
-8, 76-(-14, 01) =-8, 76+14, 01=5, 25


Отвечает Долмуханов Адиль.

Ответ:

5,25

Пошаговое объяснение:

-8,76-(-3,25-10,76)=-8,76 + 3,25 + 10,76=10,76 - 8,76 + 3,25=2+3,25=5,25