7/16+1/2= решить задание


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

Пошаговое объяснение:

7/16 + 1/2= 7/16 +8/16= 15/16

Отвечает Кондратьев Сергей.

7/16 + 1/2 = 15/16

Объяснение :

приводим к общему знаменателю и разлаживаем, получаем : 7 + 8 * 1 / 16 = 15 / 16