Вычислить предел x стремившийся -1 7x^2+9x/6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

\lim_{x \to -1} \frac{7x^2+9x}{6x^2}=\frac{7(-1)^2+9(-1)}{6(-1)^2}=\frac{7-9}{6}=\frac{-2}{6}=-\frac{1}{3}