При каком значении y значение выражения 7 Y меньше значений выражения 15 Y на 104 единицы​


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

15у = 7у + 104

15у - 7у = 104

8у = 104

у = 104 : 8

у = 13

Ответ: при у = 13.

Проверка:

7у = 7 · 13 = 91 - значение первого выражения

15у = 15 · 13 = 195 - значение второго выражения

195 - 91 = 104 - разница (по условию задачи)

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

при у = 13

Пошаговое объяснение:

7у < 15у на 104

15у - 7у = 104

8у = 104   у = 104/8   у = 13

---------

15*13 - 7*13 = 13(15 - 7) = 13 * 8 = 104 - при у = 13 7у < 15у на 104