Решите уравнение: -2х+3=3х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.

Решение и ответ:

-2х + 3 =  3х + 8

-2x - 3x = 8 - 3

-5x = 5

x = 5 ÷ (-5)

x = -1