Пожалуйста помогите с уравнением (540+260):4-х:6=50


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.

Пошаговое объяснение:

(540 + 260) \div  4 - x \div 6 = 50 \\ 3(540 + 260) - 2x = 600 \\ 3 \times 800 - 2x = 600 \\ 2400 - 2x = 600 \\  - 2x = 600 - 2400 \\  - 2x =  - 1800 \\ x =  - 1800 \div ( - 2) \\ x = 900

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

x=900

Пошаговое объяснение:

(540+260):4-х:6=50

800:4-x:6=50

200-x:6=50

-x:6=50-200

-x:6=-150

-x=-150*6

-x=-900

x=900