Найти сумму. Вывести формулу: 2+2^2+2^3+...+2^n;​​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.

Ответ:

S_n=2^{n+1}-2

Пошаговое объяснение:

ну что это? скажем. геометрическая прогрессия

первый член=2

знаменатель равен 2^2/2=2

а членов в ней n

ну и получим

S_n=\frac{b_1(q^n-1)}{q-1}

и в числах

S_n=\frac{2(2^n-1)}{2-1} =\frac{2(2^n-1)}{1} =2(2^n-1)

ну или

S_n=2^{n+1}-2