Длина одной стороны треугольника павна 8,7 см, длина второй стороны 6,8 см, длина третьей стороны -

5 целых 4/7 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

Вот ответ надеюсь правильно


Отвечает Беляев Егорушка.

Відповідь:

21 1/14 см

Покрокове пояснення:

P = a + b + с

a=8,7 см

b=6,8 см

c=5 целых 4/7 см

Р=8,7+6,8+5 4/7=15,5+ 5 4/7=15 1/2 + 5 4/7=15 7/14 + 5 8/14=20 15/14= 21 1/14 cм