Из 2 городов, расстояние между которыми. 220 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 59км/ч а другого 60км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

1) 60 + 70 =130 (км/ч) - общая скорость;

2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся.

ответ: через 3 часа они встретятся.