1) -8×(3x-2)+5×(5x-3)=0 2) 5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4) 3) 3x-7=2x+3 4) 21-9x=24-12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Настя.

Ответ:

1) -8×(3x-2)+5×(5x-3)=0

-24х+16+25х-15=0

х+1=0

х=-1

2) 5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4)

5х+6-3х+4=х-3-2х+4

5х-х+2х-3х=-6-4-3+4

3х=9

х=3

3) 3x-7=2x+3

3х-2х=7+3

х=10

4) 21-9x=24-12x

-9х+12х=-21+24

3х=3

х=1

надеюсь помогла, если отметишь лучшим буду рада