Выполнение заданий. 1. Вычислите: а) - 3/5 • 10/21; б) (-7)/36 • 6/(-21); в) 7 • (- 3/14); г) -1

1/3 • 9/16 2. Вычислите: а) (- 3/5 ) : 21/25; б) (-3/17 ) : (- 9/34); в) (- 5/14) : 10; г) -3 2/3 : 11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванюк Снижана.

Ответ:

#1

а) -3/5 • 10/21 = 2/7

б) =1/18

в) = 7/1 • (-3/14) = -1 1/2

г)= 4/3 • 9/16 = 3/4

#2

а) = (-3/5)• 25/21 = -5/7

б) = - 3/17 • (- 34/9) = 2/3

в) = - 5/14 • 1/10 = - 1/28

г) - 11/3 • 18/11 = - 6

Пошаговое объяснение:

в первом написала то, что дано. А в остальных лень было переписывать)