Помогите пж с примером(нужно по действиям) 7/9÷1 1/6 +2,7÷(-0,1)-4 1/3+(-4) по действиям прошу

очень срочно даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

\frac{7}{9}:1\frac{1}{6} +2,7:(-0,1)-4\frac{1}{3}+(-4)=-34\frac{2}{3}\\\\1) \frac{7}{9}:1\frac{1}{6}=\frac{14}{18}*\frac{6}{21}=\frac{2}{3} \\\\2) 2,7:(-0,1) = 2,7*(-10)=-27\\\\3) \frac{2}{3} - 27 = -26\frac{1}{3} = -\frac{79}{3}\\ \\ 4)-\frac{79}{3}- 4\frac{1}{3} = -\frac{79}{3} - \frac{13}{3} = -\frac{92}{3}\\ \\5)-\frac{92}{3} + (-4) = -\frac{92}{3} -4=-\frac{92}{3} -\frac{12}{3} = -\frac{104}{3} = -34\frac{2}{3}

Отвечает Красюкова Вика.

Ответ:

смотрите фото

Пошаговое объяснение:

смотрите фото