1. Розкрий дужки та зведи подібні доданки. - 1) –(a – b) + За = 2) 5х + (х - у) = 3) 7+ (0-5)

4)-3- (2-c) = 5) -2- (z-c) = 6) –(4-y+ 2) +1 = 7) 6-(k-f + 3) = 8) =(x-y+ 2) + 2 = 9) m – (t +т – 3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.b-a+3a=b+2a

2) 5х + (х - у) =5x+x-y=6x-y

3) 7+ (0-5)=7+5=12

4)-3- (2-c) =-3+c-2=c-6

5) -2- (z-c) =-2+c-z

6) –(4-y+ 2) +1 =y-4-2+1=y-5

7) 6-(k-f + 3) =6+f-k-3=f-k+3

8) =(x-y+ 2) + 2 =

9) m – (t +т – 3) =m+3-t-T